Никто не забыт, ничто не забыто!

Очерки учащихся
Документы ВОВ

Наш адрес:

Красноярский край, г.Железногорск

Nikitos.ru007@mail.ru

Помним о близких людях, которые воевали и принесли нам победу!

65 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Я хочу рассказать о своём прадедушке. Его звали Илья Алексеевич. Он был очень красивый и умный. Любил жизнь и свою Родину. Прадедушка Илья учился в городе Петербурге. Перед самой войной он закончил военное училище. Был командиром. Прадедушка прошел всю войну, был дважды тяжело ранен. Он имел много наград. Мой прадедушка умер от ран, которые получил на войне (в 1947 году).

И ещё мы все помним Ванечку (так его все называли). Это дядя моей бабушки Гали. Он был маленький, ему было всего 15 лет., когда началась война. Ваню на войну не брали, а он очень хотел бить фашистов.

Когда ему исполнилось 17 лет, то он убежал на войну. Храбро воевал и погиб перед самой победой в 1945 году, 20 апреля, в Берлине при взятии Рейхстага.

Ему посмертно было присвоено звание героя Советского союза.

Осаула Милена, 2 А