Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 90»

г. Железногорска Красноярского края

О школе Сведения об ОО НПА УВП Отчеты Одаренные дети Кадры Программы, проекты МТО и финансы Архив FAQ

   

Домашняя
О школе
Сведения об ОО
НПА
УВП
Отчеты
Одаренные дети
Кадры
Программы, проекты
МТО и финансы
Архив
FAQ


Наш юридический адрес:

662980
 Красноярский край,
ЗАТО Железногорск,
 г. Железногорск,
проспект Ленинградский, 77

нам можно позвонить:

т.(391-97)4-09-45

нам можно написать:

sch90@k26.ru



 

Новости

4 декабря 2018 года

Внимание!

В целях обеспечения безопасности детей школьного возраста, по согласованию с МРУ №51 ФМБА России, устанавливаются нормы  температуры наружного воздуха, при которых отменяются учебные занятия

 

с 12 ноября по 12 декабря 2018 года

Муниципальный (городской) этап Всероссийской олимпиады школьников

 

ПРЕДМЕТ

Количество человек

7 А

7 Б

8 А

8 Б

9 А

9 Б

10 А

11 А

Русский язык

8

 

1

 

2

2

1

1

1

Литература

8

 

 

3

 

 

1

2

2

Математика

1

 

 

 

 

 

 

 

1

История

5

1

 

3

1

 

 

 

 

Обществознание

7

 

1

1

 

2

 

3

 

Право

8

 

 

 

 

5

 

3

 

География

2

1

 

 

 

 

1

 

 

Биология

2

 

 

 

 

 

 

 

2

Химия

2

 

 

 

 

1

1

 

 

Физика

1

 

 

 

 

 

 

 

1

Английский язык

2

 

 

 

 

 

 

 

2

МХК

2

 

 

 

 

 

 

3

 

Физическая культура

1

 

 

 

 

 

 

1

 

Технология

6

 

2

2

1

1

 

 

 

ИТОГО

55 чел.

2

4

9

4

11

4

13

9

 

Рекордсмены школы

 

Класс

ФИ

Кол-во предметов

УЧАСТИЕ

10 А

Кирина Анастасия

5

русский язык   литература   обществознание   право       мировая художественная культура

9 А

Бесчестьева Елена

4

русский язык   обществознание право  химия

8 А

Егорова Анастасия

3

обществознание  история       технология

9 А

Ивлева Карина

3

русский язык   обществознание   право

10 А

Кацик Валерия

3

обществознание  право   МХК

7 А

Королев Павел

2

география          история

7 Б

Лысенко Ксения

2

русский язык   обществознание

8 А

Сенчило Владимир

2

история    литература

9 Б

Поливин Глеб

2

география   литература

10 А

Гаврилина Анастасия

2

право   обществознание

10 А

Варлахина Алина

2

литература   МХК

11 А

Столярова Мария

2

русский язык    математика 

7 Б

Тюрина Анна

1

технология

7 Б

Козлова Марина

1

технология

8 А

Стасевич Полина

1

литература

8 А

Жукова Полина

1

литература

8 А

Романова Ева

1

технология

8 А

Бороздина Злата

1

история

8 Б

Рожко Анна

1

технология

8 Б

Фомина Полина

1

русский язык  

8 Б

Жукова Галина

1

русский язык  

8 Б

Шарова Анастасия

1

история

9 А

Верба Федор

1

право

9 А

Зенина Станислава

1

право

9 А

Самойлова Юлия

1

право  технология

9 Б

Романова Алена

1

русский язык

9 Б

Кислякова Анна

1

химия

10 А

Чертищев Дмитрий

1

физическая культура

11 А

Козырева Алиса

1

физика

11 А

Вилинская Елена

1

биология

11 А

Шмараева Диана

1

английский язык

11 А

Григоренко Александра

1

литература

11 А

Нарышкина Анастасия

1

биология

11 А

Рождественская Дарья

1

английский язык

11 А

Смирных Полина

1

литература

 

 

35 чел.

 

 

11 ноября 2018 года

Всероссийская олимпиада школьников

 Школьный этап 2018 года

·        ВОШ была по  16   предметам

·        В школе обучается   380  учащихся  с  4 по 11 класс

·        Участвовали 83 человека

·        Победителями и призёрами ВОШ с 4 по 11 класс стали  143 человека,  из них   57 победителей,  86 призёров.                                                                                        

 По предметам

 Класс

Классный руководитель

участники

победитель

призёр

4 А

Назаренко М. В.

8

3

7

4 Б

Козлова О. А.

-

-

-

5 А

Ткачева Л. А.

2

1

2

5 Б

Журавков О. в.

9

3

12

5 В

Кондратьева С. В.

-

-

-

6 А

Козлова И. С.

8

5

8

6 Б

Макарова М.В.

5

7

9

7 А

Лыкова Т. В.

4

4

3

7 Б

Пивоварова О. В.

3

3

3

8 А

Курбатова А.Г.

8

7

7

8 Б

Цепцова О.Ю.

5

3

4

Степаненко Т.Ю.

6

3

10

9 Б

Осетрова Е.М.

3

3

3

10А

Лихина Е.В.

11

10

9

11 А

Бурмакина Е. П.

11

5

9

ИТОГО   по школе

83

57

86

 

Классы - победители  ВОШ:

 

 

 

участники

победитель

призёр

1 место

10 А

 11 А

11

11

10

5

9

9

2 место

5 Б

9

3

12

 

3 место

 

4 А

6 А

8 А

8

8

8

3

7

7

7

9

7

 

Рекордсмены школы

 

класс

ФИ

Кол-во предметов

Победитель

Призёр

10 А

Кирина Анастасия

6

5

1

6 Б

Скобелев Егор

7

3

4

7 А

Королев Павел

 

 

 

8 А

Егорова Анастасия

 

 

 

7 Б

Лысенко Ксения

 

 

 

9 А

Ивлева Карина

 

 

 

6 Б

Липина Татьяна

 

 

 

5 Б

Шульга Никита

 

 

 

9 А

Бесчестьева Елена

 

 

 

 

7 ноября  2018 года

Сборная команда 9,10,11 классов в составе 20 учащихся побывали на экскурсии в Красноярском филиале АО «Атомспецстрой» - в Управлении железнодорожного транспорта – «УЖТ», где ребятам

  • показали различные агрегаты для работы на железной дороге,

  • рассказали о профессиях, востребованных на предприятии,

  • об образовании, которое нужно получить, чтобы стать профессионалом в данном направлении деятельности,

  • о навыках, которыми нужно обладать, чтобы работать в организации, обслуживающей железную дорогу и железнодорожный транспорт.

Старшеклассники посмотрели диспетчерский пункт управления поездами, побывали в ремонтном Депо, где могли побывать в кабинах тепловоза и электропоезда. Ребятам показали и рассказали, как управлять этими машинами, прокатились на электропоезде. Было очень интересно!!!

 

с 1 по 5 ноября 2018 года

в дни осенних каникул  в г. Новосибирске состоялся фестиваль детско-юношеского творчества «Осенняя мозаика» в рамках Международного фестивального движения «Подснежник».

Город Железногорск достойно представили три студии школы № 90:

  • Театр - студия «Пьеро»

  • Хореографическая студия «Каскад»

  • Хоровая студия «Созвездие мечты».

Театр- студия «Пьеро» удостоена:

  • Диплома лауреата первой степени в номинации «Театр, за постановки «Пьеро», «Добро и зло»

  • Диплома лауреата второй степени в номинации «Театр. Малая форма»

  • Диплома лауреата третьей степени в номинации «Театр. Ансамбль»

Студия удостоена звания Дипломанта Международного фестиваля детско – юношеского творчества «Осенняя мозаика»

Поздравляем воспитанников театра - студии «Пьеро» и его руководителя Сергея Дмитриевича Бурдо!

Хореографическая студия «Каскад» получила:

  • Диплом лауреата первой степени в номинации «Народно - стилистический танец. Ансамбль»

  • Диплом лауреата третьей степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль»

Примите наши поздравления хореографическая студия «Каскад» , ученицы 8 Б класса и руководитель Ольга Владимировна Митракова!

Хоровая студия «Созвездие мечты» награждена:

  • Дипломом лауреата первой степени в номинации «Академический вокал. Ансамбль»

  • Дипломом лауреата второй степени в номинации «Академический вокал. Вокальный ансамбль»

Дипломом лауреата второй степени в номинации «Академический вокал. Соло» стали солистки хоровой студии Дорошко Дарья (9 б класс) и Ивлева Карина ( 9 а класс)

От всего сердца благодарим студийцев хоровой студии «Созвездие мечты» и  руководителя Иванову Наталью Владимировну, концертмейстера Кошевую Светлану Петровну.

Ещё раз поздравляем ребят и руководителей эстетических студий с высоким результатом!

За время участия в фестивале участники коллективов получили массу положительных эмоций, заряд энергии для дальнейшей творческой деятельности!

 

25 октября 2018 года

  • прошел школьный этап городского конкурса чтецов среди второклассников «Всюду добрые люди вокруг». Руководитель студии «Художественное слово» Зайцева Татьяна Николаевна подготовила к конкурсу 15 участников из вторых классов.

     Конкурсантов оценивало строгое жюри:

·      Мечева Елена Андреевна – библиотекарь школы;

·      Бурачевская Елена Борисовна – заместитель директора по УВР;

·      Назаренко Марина Владимировна – руководитель МО учителей начальных классов.

·      Козлова Ольга Александровна – учитель начальных классов

      Победителями стали:

Ф.И.О.

Класс

Стихотворение

Результат

 

 1. Ткачев Сергей  

«Квартал перед сносом» О. Дмитриев

1 место

 

 2. Пузаркин Матвей

«Попала птица в сети» М.Львовский

2 место

 

3. Ноздрина Анастасия

«Городская внучка» М.Яснов

2 место

 

4. Коряков Вениамин

«С добрым утром» И. Токмакова

3 место

 

 Поздравляем всех участников и победителей!

Желаем творческих успехов!

  • 25 октября в школе проходил традиционный День правовых знаний.

6 инспекторов Отдела по делам несовершеннолетних УВД,

2 инспектора Отдела Государственного Пожарного Надзора Специального Управления ФПС № 2 МЧС России провели для учащихся 2 - 9 классов

 беседы:

- «Административная, уголовная ответственность несовершеннолетних»

- «Проступок, правонарушения, преступления».

20 октября 2018 года

в Центре Досуга прошла городская ярмарка учебных и рабочих мест.

В программе ярмарки были:

  • презентации и индивидуальные консультации представителей профессиональных образовательных организаций

  • выставка профессиональной литературы

  • мастер-классы.

Команда учащихся:

9 А класса: Бесчестьева Елена, Кораблева Алина

9 Б класса: Бурмакин Егор, Поливин Глеб, Цветков Юрий, Пленских Кира стала участником профессинального квеста «Мой оринтир» и получила сертификат на экскурсию Красноярский филиал АО «Атомспецтранс». Руководители команды Телегина Ирина Ивановна и Аношина Татьяна Сергеевна.

18 октября 2018 года

В течение октября месяца для учащихся 1-4 классов прошла интеллектуальная  игра «О Правилах дорожного движения говорим с уважением», где ребята вспомнили правила дорожного движения, работали в группах, отвечали на вопросы и узнали много полезного.  Игру подготовила и провела  Бурмакина Евгения Петровна.

 

 15 по 18 октября  2018 года

футбольная  команда нашей школы показала высокий  результат в городских соревнованиях по футболу в рамках Российского проекта «Мини-футбол в школу»:

Диплом за 2 место команда юношей   2001-2002 г. р. :

9 А класс  Логвин Семён, Верба Федор

10 А класс, Пирог Денис, Чертищев Дмитрий

11 А класс  Бурмакин Владислав, Гусаров Иван, Котелков Алексей, Жирников Иван, Дементьев Арсений, Разумовский Всеволод.

 Грамотой награждёны Бурмакин Владислав, ученик 11 А класса в номинации  «Лучший вратарь» и Пирог Денис, ученик 10 А класса «Лучший нападающий»

 Тренер команды - учителя физической культуры  Мезенцев Владимир  Михайлович и Лаурс Вадим Сергеевич.

Поздравляем ребят с высоким результатом!

 

12 октября 2018 года

состоялся  «Турнир патриотов России 2018», спортивно – патриотическое соревнование среди 1 классов, победителем стала команда учащихся 1 В класса, классный руководитель Шелепало Марина Михайловна.

Организатор мероприятия «МКУ Молодежный центр», специалист по патриотической работе Ведерникова Жанна Панаховна

5 октября 2018 года

В День учителя 5 октября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Школьный экспресс». Концертная программа оказалась неожиданной и веселой, благодаря чему праздник прошел буквально на одном дыхании, хотя продлился около 2 часов.

Выражаем благодарность участникам:

- Хореографической студии «Каскад», руководитель Митракова Ольга Владимировна и учащимся 8 б класса.

- Фольклорной студии «Завалинка»,  руководитель Попкова Елена Владимировна, концертмейстер Агеев Юрий Константинович и  учащемуся 10 а класса Чертищеву Дмитрию.

- Хоровой студии созвездие мечты, руководитель Иванова Наталья Владимировна, концертмейстер Кошевая Светлана Петровна.

- Учащимся 10а классный руководитель Лихина Елена Викторовна.

- и 11а класса классный руководитель Бурмакина Евгения Петровна

- Звукорежиссеру Тузовой Марине Игоревне

- Ведущим Авдеевой Валерии, Бурмакину Владиславу   

 

2 октября 2018 года

В сентябре была организована традиционная для нашей школы благотворительная акция «Забота», приуроченная к празднованию дня пожилого человека. Ежегодно в акции принимают участие все классы школы. Ребята несут для пожилых людей и ветеранов 4 микрорайона подарки, которые затем вручаются адресатам во время праздничного концерта. Благодарим все классы, которые поддержали акцию. Спасибо ребятам и классным руководителям!

 2 октября пожилые люди и ветераны микрорайона собрались в в клубе «Горизонт» на традиционный праздничный концерт,  который прошел в теплой домашней обстановке.

Благодарим участников:

 Хореографическую студию «Каскад» учащиеся 8 а и 8 б классов руководитель Митракова Ольга Владимировна, фольклорную студию «Завалинка» и ее руководителя Попкову Елену Владимировну и концертмейстера Агеева Юрия Константиновича

 

21 сентября 2018 года

состоялся праздник «Посвящение в пятиклассники». Благодарим за подготовку станций «Физика», «Биология» и «ОБЖ» учителей Козлову Ирину Сергеевну, Лыкову Татьяну Владимировну, Аношину Татьяну Сергеевну, а также их помощников - учащихся 11 класса Бурмакина Владислава, Гусарова Ивана, Козыреву Алису.  Ведущих праздника учащихся 10 класса Кирину Анастасию и Михеева Данила.

Отдельно хочется отметить креативные выступление 5 Б, 5 В и 5 А классов и поблагодарить учащихся 6А и 6Б классов.

 

14 сентября 2018 года

О всероссийской встрече руководителя Рособрнадзора с родителями

Уважаемые родители учащихся 1-11 классов!

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов проведет в 11.00 по московскому времени Всероссийскую встречу с родителями.

Руководителем и специалистами Рособрнадзора будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Вопросы можно отправлять по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»

Онлайн-трансляция будет вестись на сайте:

http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.ru

 

5 сентября 2018 года

Уважаемые учащиеся и родители! В 2018-2019 учебном году в нашей школе продолжает работу Центр иностранных языков "Лингва

В 18- 00 в кабинете 2-17 презентация в МБОУ Школе №90

 

1 сентября 2018 года

  • Торжественная линейка «Первый Звонок».

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого праздника:

·        1В класс, классный руководитель Шелепало Марина Михайловна;

·        11А класс, классный руководитель Бурмакина Евгения Петровна;

·        10А класс, классный руководитель Лихина Елена Викторовна;

·        Хореографическая студия «Каскад», 8А класс,8 Б класс,

руководитель Митракова Ольга Владимировна;

·        Хоровая студия «Созвездие мечты», руководитель Наталья Владимировна Иванова, концертмейстер Светлана Петровна Кошевая, солистка студии ученица 11А класса Анастасия Бурмакина;

·        Звукорежиссер Марина Игоревна Тузова;

·        Художественное оформление праздника- Кислякова Ольга Викторовна и Бурдо Сергей Дмитриевич;

·        Ученица 10А класса Кирина Анастасия и ученик 9А класса Солохин Никита - исполнители ролей сказочных героев;.

·        Учащиеся 11А класса Авдеева Валерия и Бурмакин Владислав – ведущие праздника.

  • Программа общегородского праздника «День Знаний» 1 сентября 2018 года

 

      I.            Торжественные линейки в школах города.

   II.            Интерактивные, образовательные и презентационные площадки, мастер-классы, островки свободного творчества на территории Городского парка. Программа «Первоклассный день».

Работа площадок нацелена на активную деятельность их участников: детей дошкольного и школьного возраста.

Учереждение

Время

Название площадки

Место размещения

«Открытые творческие площадки»

Центральная аллея (от входных ворот до пл. у фонтана «Верность»)

1

ГПС МЧС России по Железногорску

11:00-13:00

Показательные выступления пожарных и демонстрация техники

Партер клуба «Спутник»

2

ГПС МЧС России по Железногорску

11:30-13:30

Игровая программа «Я б в пожарные пошел»

Партер-соревнования

Сбивание мишеней водой из пожарного рукава

«Большая перемена»  (сцена и пл. у фонтана)

1

ТИПТиС

12:30-16:00

Мастер-класс «Декор пряника» Продажа сахарной ваты Продажа гелиевых шаров

Перед центральным фонтаном возле стены

2

ПКиО

13:00-18:00

Фестиваль детского творчества

Сцена

3

МБУ ДО «ДТДиМ»

14:00-15:00

Концертная программа Образцового ансамбля «Сибирята» и Образцовой вокально – эстрадной студии «Берег  Детства»

Площадка у фонтана в ПКиО

4

ПКиО

15:00-15:30

«Модный приговор для школьной формы»

Сцена

5

ГПС МЧС России по Железногорску

15:30-16:30

Урок добра от группы «Пушистики»

Сцена

6

МБУ ДО «ДТДиМ»

12:00-15:30

Презентация студии «Подиум» «Модное дефиле»

Пространство напротив сцены

7

МБУ ДО «ДТДиМ»

12:00-15:30

Мастер-класс «Нарядное платье» (открытка в технике скрапбукинга)

Пространство напротив сцены

8

МБУ ДО «ДТДиМ»

12:00-16:00

Мастер-класс «Декоративные поделки из подручных материалов»

Пространство напротив сцены

9

МБУ ДО «ДТДиМ»

12:00-16:00

Мастер-класс «Забавные игрушки»

Пространство напротив сцены

10

МБУ ДО «ДТДиМ»

12:00-16:00

Мастер – класс «Мягкая игрушка»

Пространство напротив сцены

11

МБОУ Школа №98

12:30-16:00

Интерактивная площадка:

«Радуга»

«Веселые ручки»

Кафе «Тандыр»

12

МБОУ Гимназия № 96

12.30-16.00

«Магия и наука»

Пространство напротив сцены

13

МБОУ Школа № 93

12.30 – 15.30

Мастер-класс «Талисман удачи своими руками»

Пространство напротив сцены

(черный забор)

14

МБОУ Школа №106

12.30 – 16.00

Игра-экскурсия «Школьный экспресс по городу Железногорску»

Пространство напротив сцены

(черный забор)

Центральная аллея ч.2

1

МКУ "Молодежный центр"

12:30-15:30

Фотозона от РДШ

Центральная аллея рядом с глариетой

2

МБУ ДО «ДЭБЦ»

12:00-16:00

Экоквест

·       Туристическая

·       Зоологическая

·       Экологическая

·       Отходы в доходы

·       Те, за кого в ответе

 

3

МБОУ Школа № 93

12.30 – 15.00

Интерактивная площадка «Точка кипения технических идей»

Площадь у кафе «Ветерок»

4

МБОУ Школа № 93

12.30 – 15.30

Интерактивная площадка «Технологии будущего уже сегодня»

Площадь у кафе «Ветерок»

5

МБУ ДО «Центр «Патриот»»

13:00-16:00

Показательные выступления

Площадь у кафе «Ветерок»

6

МБУ ДО «Центр «Патриот»»

13:00-16:00

1.     Электронный тир

2.     Сборка, разборка автомата

Площадь у кафе «Ветерок»

7

Лицей «102»

13.00-16.00

Выставка роботов

Площадь у кафе «Ветерок»

8

МБОУ Школа № 95,

 

МБУ ДО ДТДиМ

13.00-16.00

«Слава созидателям!»

Рядом с качелями

9

МБОУ Школа № 95

13.00-16.00

«Вахта памяти 2018»

Центральная аллея ч.2

10

Музей

13.00-16.00

Гончарный круг

Центральная аллея ч.2

Площадка «Игры нашего двора» (спортивная аллея)

1

ПКиО

13:30

«Игры нашего двора»

Спортивная аллея

2

Спортивный журнал «Молния»

13:30

Кросс-фит

Спортивная аллея

3.

Лицей №102

12:00-15:00

Спортивная эстафета «Спортивный атом»

Спортивная аллея

4.

МБОУ Школа №101

12.30 – 15.30

Спортивно-образовательная площадка «Спортивный серпантин: Навстречу Универсиаде – 2019»

Спортивная аллея

Площадка «Дискотека» (танцплощадка»)

1

ПКиО

17:00-18:30

Дискотека для 5-7 классов

Танцевальная площадка

2

ПКиО

19:00-21:30

Дискотека для старшеклассников

Танцевальная площадка

Площадка «Интеллектуальный марафон»

1

Языковой цент «Планета»

13:00-17:00

Открытый урок по английскому языку

Пл. у фонтана Верность

2

ПКиО

15:45

«Все на диктант» - ежегодная образовательная акция

Пл. у фонтана Верность

3

Городская библиотека

13:00-17:00

Презентация проекта «Эколабораториум»

Пл. у фонтана Верность

4

Городская библиотека

13:00-17:00

Мастер класс «Зверушки-веселушки»

Пл. у фонтана Верность

5

Лицей №102

13:00-15:30

Настольные логические игры

Пл. у фонтана «Верность»

6

МБОУ «Средняя школа № 97»

 

На пути к профессиональным элитам!

 

Логопедическая беседка

1

Логопеды

13:00-15:00

Логопедическая беседка

ТКЗ (кафе)

 

III.             «День открытых дверей» на Станции юных техников.

Время проведения: с 12.00 до 15.00 часов.

В программе мероприятий:

1.      Показательные запуски водяных ракет (территория СЮТ).

2.      Выступления автомодельной лаборатории (автомодельная трасса СЮТ):

- «Скоростная трасса» (демонстрация и управление автомоделями на специальной трассе);

3.      - Работа «Парка технологий», мастер-классы (с использованием современного станочного оборудования) (холл, актовый зал СЮТ):

- «Мастерская «Судоверфь» (изготовление и соревнования по запуску простейших моделей судов);

- «Воздушный змей» (изготовление бумажной летающей модели и соревнования);

- «Летающее крыло» (изготовление простейшей метательной модели планера и соревнования);

- «Кроссовки-шнуровки» (изготовление сувенира-брелока).

4.      Интерактивные площадки (холл СЮТ):

- Фотоплощадка;

- Интерактивный авиасимулятор.

5.      Выставка работ обучающихся СЮТ (холл СЮТ).

 

31 августа 2018 года

Проголосуйте за проект в вашем городе!

30 августа 2018 года

ВНИМАНИЕ!

Перекличка учащихся состоится

30 августа 2018 (четверг)

КЛАСС

ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1, 2, 3, 4

18:30

во дворе школы № 90*

5, 6, 7, 8

12:00

во дворе школы № 90*

9, 10, 11

12:00

актовый зал школы № 90

 *при неблагоприятных погодных условиях перекличка состоится на первом этаже школы № 90

 

27 августа 2018 года

На бесплатное питание сдать документы  до 8 сентября Телегиной И. И.

детям из малообеспеченных семей

Заказываем  ребенку бесплатное питание  после проверки документов!!!

1. Справка из ЖЭК о составе семьи

2. Справка о заработной плате всех проживающих за 3 месяца – май, июнь, июль

3. Справка из УСЗН о детских пособиях - за май, июнь, июль

4. Справка об алиментах-  за май, июнь, июль

5. Копия свидетельства о рождении, копия СНИЛС

6. Заявление (бланк у Телегиной И. И. после проверки документов)

   Прожиточный минимум на 2 квартал 2018 года составляет  11 011 рублей (Постановление  Правительства Красноярского края)

 

22 августа 2018 года

График выдачи учебной литературы

2018-2019 учебный год

Дата

Класс

 27 августа

9 А, 9 Б, 5 А

28 августа

8 А, 8 Б, 5 Б

 29 августа

7 А, 7 Б, 5 В

30 августа

6 А, 6 Б

31 августа

10 А, 11 А

Время выдачи литературы: с 9.00 до 14.00

 

С 19 по 24 июня 2018 года

   

ребята из фольклорной студии «Завалинка»  отдыхали в деревне Шивера, где  на базе  школы № 107 был организован лагерь «Живая старина». 

Интересные мастерские, конкурсы, прогулка к Енисею, свежая вкусная еда  –всё это наш фольклорный лагерь.

 

 Учащиеся погрузились  в мир традиционной народной культуры, читали стихи в литературной гостиной  «Поговорим о любви», веселились в конкурсе караоке, лепили вареники с картошкой на ужин… Изюминка  фольклорного лагеря - это мастерские, где старшая группа передавала свой опыт младшим воспитанникам.

 

24 мая 2018 года

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов.

Читайте здесь

 

 

Страничка психолога

 

Информационная безопасность

FAQ(часто задаваемые вопросы) с ответами

Вопросы-ответы(перейти на форум)

Результаты независимой оценки качества обр. деятельности учреждений

ФСК

О школьной форме

Ссылка на электронный дневник:

https://zhel-sch90.eljur.ru

Спорт

Предписания

ФГОС

Документы Министерства образования Красноярского края

Учебники

Календарный учебный график школы на 2018-19 уч. год

Расписание уроков на 2018-19 уч. год

 

Режим работы школы в 2018-19 уч.году

 

Расписание кружков, студий, секций

Центр развития дошколят

План - схема расположения МБОУ Школы №90