Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 90"

Школа открыта 1 сентября 1991 года как МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов художественно-эстетического направления. В январе 2011 года изменен статус школы на "Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 90"  (МКОУ СО Школа № 90). В январе 2014 года школа изменила организационно - правовую форму и название на "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 90" (сокращенное название МБОУ Школа № 90)

Согласно Статье 14 Федерального закона об образовании в РФ № 273 – ФЗ от 29 декабря 2012 года образовательная деятельность в МБОУ Школа № 90 осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском языке).

Учредителем МБОУ Школа № 90 является муниципальное образование «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» (далее - ЗАТО Железногорск).

Функции и полномочия учредителя Школы осуществляет Администрация ЗАТО г. Железногорск.

Директор школы Хворых Людмила Александровна. Почетный работник общего образования Российской Федерации.

.Директор школы с1991 по 2011 год Томских Людмила Николаевна. Работала со дня основания школы. Заслуженный учитель РФ, отличник просвещения.

Режим работы школы

Календарный учебный график школы

Хворых Л.А. - директор школы

Шелковникова О.А. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе