Общешкольная конференция

Деятельность общешкольной конференции регламентируется Уставом МБОУ Школы № 90 п.5.3.15

Высшим коллегиальным органом управления Школы является общешкольная конференция (далее - конференция). Делегаты с правом решающего голоса избираются на конференцию собраниями коллективов учащихся III и IV уровней Школы, педагогов и других работников Школы, родителей (законных представителей) в равном количестве от каждой из перечисленных категорий, но не более чем по 10 человек от каждой категории.

Конференция проводится не реже одного раза в год.

Председатель и секретарь избираются из числа участников конференции. Решения конференции оформляются протоколом.

Решения конференции принимаются открытым голосованием. Конференция считается правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 списочного состава делегатов с правом решающего голоса, и за решение проголосовало не менее 2/3 присутствовавших. Решения конференции, принятые в пределах её полномочий, являются обязательными для администрации Школы и всех членов трудового коллектива.

Конференция:

• разрабатывает и направляет Учредителю для утверждения Устав Школы, изменения  в Устав;

• принимает решения о необходимости заключения Коллективного договора и согласование Коллективного договора;

• избирает представителей из числа работников Школы в управляющий совет;

• заслушивает ежегодно отчет директора Школы о выполнении Коллективного трудового  договора;

•  устанавливает структуру управления Школой и изменяет ее;

• утверждает Положение об управляющем совете Школы;

•  заслушивает отчет директора о результатах самообследования.

Выписка из протокола общешкольной конференции МБОУ Школы №90 от 9.09. 2017 г.