Совет учащихся МБОУ Школы № 90

Локальный акт«Положение о совете учащихся МБОУ Школы № 90»           Утверждён  приказом МБОУ Школы № 90 от 01.09.2014г.  № 177

Деятельность совета учащихся регламентируется Уставом МБОУ Школы № 90 п.5.3.19.

5.3.19. В Школе на добровольной основе создан Совет старшеклассников (далее Совет).

Срок полномочий Совета – 1 учебный год.

Совет формируется из учащихся 9-11 классов по три представителя от каждого класса, избранных простым большинством голосов на классных ученических собраниях.

Совет на первом заседании избирает из своего состава председателя, заместителя и секретаря, председателей и заместителей комитетов сроком на 1 год; собирается на заседания не реже одного раза в месяц. Совет правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее 2/3 своего состава.

Совет организует и направляет общественную работу в Школе, координирует действия ученических коллективов.

Школа предоставляет представителям Совета необходимую информацию и допускает их к участию в работе органов управления Школой при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся.