Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о материально - технической базе учреждения

Информация о средствах обучения и воспитания

Оснащенность кабинетов

Требования к учебным кабинетам

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организация горячего питания школьников

Примерное меню для учащихся 7-11 лет

Примерное меню для учащихся 12-18 лет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• В МБОУ Школе № 90 три кабинета информатики, 1 медиа-кабинет, библиотека. В кабинете 2.27 - 12 стационарных рабочих и один компьютер для учителя, в кабинете 2.22 – 11 рабочих станций и один компьютер для учителя, в кабинете 3.10 - 12 стационарных рабочих и один компьютер для учителя, медиа-кабинет оснащен 3 рабочими станциями и одним центральным компьютером (сервером локальной сети). Всё компьютеры имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с МП «ГТС». В школе установлен программа контентной фильтрации SquidGuard. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:30 до 16:30) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт http://sch90.k26.ru? на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

• Электронные образовательные ресурсы

• Правила работы в Интернет